Заготовки с двумя усами

июля 25, 2010

Заготовки с двумя усами применяются для выдувания изделий без формы и сложных изделий в двухконцевых формах. Елочные украшения выдувают следующим образом. После нагрева пульки (заготовки) ее расширяют предварительным выдуванием и быстро переносят в предварительно .нагретую и раскрытую форму. После закрытия формы через ус вдувается воздух; при этом размягченная заготовка повторяет рельеф формы. Готовое изделие отжигается в пламени горелки. При выдувании также можно применять штампы, с помощью которых получается определенный рельеф на ограниченном участке поверхности изделия.

Механизированным способом елочные игрушки изготовляют на полуавтомате Б31201, который представляет собой 20позиционную установку карусельного типа с ручной установкой трубок и автоматическим циклом изготовления изделий.

Перед установкой трубок в рабочее положение на полуавтомате их очищают, калибруют по наружному диаметру. Если сколы на концах трубок превышают 5 мм, обрезают один из концов трубки.

Из одной трубки изготовляют несколько изделий. После изготовления изделия трубку опускают на определенное расстояние для изготовления следующего изделия и т. д.

Комметирование закрыто now!