Технологическая линия для декорирования изделий золотом

июля 3, 2010

Изделия устанавливают на вращающихся турникетах, закрепленных на рабочих столах, расположенных по обеим сторонам движущейся ленты конвейера. Каждое изделие центрируют. Мягкой кисточкой, обычно из беличьего хвоста, смоченной в препарате золота, наносят тонким равномерным слоем рисунки. На изделия массового производства, в основном стаканы, рисунок наносят механизированным способом, для нанесения препарата на изделия на ножке созданы полуавтоматы.

Технологическая линия для декорирования изделий золотом состоит из двух машин МЗИ1 для нанесения золота, переставителя и электропечи для закрепления (обжига) рисунка.

Машина МЗИ1 имеет остов, поворотный стол с зажимными головками для удержания изделия, конвейер, механизм нанесения золота, привод, расположенный внутри чугунной тумбы машины, системы воздухопроводов и пневмоаппаратуры, приспособления для подачи золота.

Изделие, закрепленное в зажимной головке, с позиции загрузки переносится столом, совершающим прерывистое вращение, на позицию нанесения золота. Механизм нанесения золота после трех оборотов изделия отводится от него и стол поворачивается на одну позицию. В позиции разгрузки при разжатии кулачков зажимной головки изделия устанавливаются на конвейер, который доставляет их к печи обжига.

Комметирование закрыто now!