Современные станки для гравирования

июня 25, 2010

К станку прилагается комплект из нескольких десятков медных кругов различной величины и формы. Самые маленькие из них — размером с булавочную головку, самые крупные имеют диаметр 120 мм при толщине 0,5… 6 мм. Кроме того, при гравировании пользуются вспомогательными инструментами и приспособлениями: стержнем для выталкивания наконечников из полости шпинделя, инструментом, выпрямителем для правки кругов, приспособлением для приготовления абразивной суспензии.

Эти станки выполнены с учетом современных требований к промышленному оборудованию по оформлению и созданию благоприятных условий труда. Вращение гравировального круга осуществляется от электродвигателя, закрытого кожухом, через коробку передач 2. Это позволяет изменять скорости вращения вала 3 инструмента в широких пределах. Вращающийся круг 6 закрыт кожухом 5, передвижение которого осуществляется специальным устройством 7. Станок оборудован панелями и средствами управления. Станки имеют удобный рабочий стол 8, шкафы и приспособления для хранения и использования инструмента при работе. В стол станка для гравирования абразивными кругами вделана небольшая ванна для стока воды и промывания изделий. Стул 9 для гравера сделан регулируемым по высоте.

Для обработки крупных изделий применяют также, абразивный или металлический круг, закрепленный на гибком валу. Гибкий вал 2, присоединенный к многоскоростному электродвигателю, заканчивается жестким наконечником, на котором крепится круг 4, прикрытый корпусом 3. Круг удерживается с помощью рабочих рукояток 5, в которых размещаются подшипники наконечника.

Комметирование закрыто now!