Расчетные расходы стока дождевых вод

августа 20, 2010

Дождевые канализации не рассчитываются на самые, сильные, исключительные по своей интенсивности дожди, так как при этом значительно возросла бы их стоимость, а отводоспособность полностью использовалась бы очень редко.

Ориентировочно можно считать, что если стоимость дождевой канализационной сети, рассчитанной на период однократного превышения один раз в год, принять за 100%, то стоимость сети, рассчитанной на другие периоды однократного превышения.

При расчете дождевых канализаций ориентируются на ту или иную вероятность превышения расчетного расхода. Этот расход в дождевых канализациях вызовет прежде всего заполнение водой смотровых колодцев и дождеприемников, а затем и скопление не (принимаемых канализационной сетью дождевых вод около дождеприемников. При плоском рельефе местности в дальнейшем будет происходить затопление проезжей части дорог и лишь после полного ее затопления начнется затопление тротуаров, газонов и различных незамощенных площадей.

При наличии выраженных уклонов поверхности земли не принятая канализационной сетью вода сразу же начнет стекать в пониженные места, где при неблагоприятных условиях может вызвать значительные скопления воды.

Комметирование закрыто now!