Устройство приемных резервуаров

августа 19, 2010

Приемные резервуары в большинстве случаев устраиваются в одном здании с машинным отделением. В случае больших размеров (при необходимости значительного регулирования стока перед перекачкой) они могут выноситься из здания насосной станции и располагаться отдельно.

Выбор суммарной производительности насосов производится одновременно с определением емкости регулирующего резервуара»

В Зависимости от величины расчетного расхода откачки на насосной станции могут устанавливаться один или несколько насосов. Нельзя считать целесообразным установку одного насоса большой производительности, особенно, если расчетный расход дождевого стока принят с большим периодом однократного превышения. При обычных дождях в этом случае насос будет включаться на очень небольшой период времени. Следует заметить, что 5 минутная производительность самого крупного из устанавливаемых на станции насосов должна быть не более полезной емкости приемного резервуара.

На сетях производственно-дождевой канализации, кроме дождевых насосов, часто устанавливается специальный насосов. для перекачки производственных стоков в сухую погоду.

В соответствии с существующими нормами установки резервных насосов для перекачки дождевых вод не требуя. При наличии производственных стоков необходимо предусматривать резервные насосы (при числе рабочих насосов до двух — один резервный насос).

Комметирование закрыто now!