Устройство ливнеспусков

августа 14, 2010

Первый — больший коэффициента разбавления пл выбирается в соответствии с санитарными требованиями (по нему и находятся показатели работы ливнеспуска), второй — меньший коэффициент разбавления пк назначается по экономическим соображениям.

Регулирующая емкость резервуара (при заполнении его до водосливного ребра висячего лотка) определяется по формуле. Коэффициент а в этом случае будет равен отношению расхода, пропускаемого без заполнения резервуара, к предельному расходу.

Сравнительные расчеты показывают, что устройство ливнеспусков, совмещенных с регулирующими резервуарами, приводит одновременно к снижению стоимости строительства и улучшению санитарных показателей канализации путем увеличения коэффициента разбавления пл для сброса в водоем. Подобные ливнеспуски крайне целесообразно устраивать и при реконструкции общесплавных канализаций, так как они позволяют увеличить отводоспособность главных коллекторов без их переустройства или уменьшить сброс в водоем неочищенных стоков при сильных ливнях.

Комметирование закрыто now!