Проектирование общесплавной канализационной сети

июня 11, 2010

При проектировании общесплавной канализационной сети в условиях, аналогичных изложенным, также может потребоваться перекачка дождевых вод как на очистные сооружения, так и в ливнеотвод из ливнеспуска.

Резкая неравномерность расходов стока дождевых вод, достигающих в некоторые кратковременные периоды больших величин, вынуждает сооружать на дождевой канализационной сети насосные станции большой производительности, которые длительные периоды бездействуют. В связи с этим перекачка дождевых вод обходится дорого и должна проектироваться лишь в исключительных случаях.

Все насосные станции, устраиваемые на дождевой канализационной сети, если в нее не спускаются производственные стоки, являются станциями периодического действия. Насосные станции, сооружаемые на производственно-дождевой сети, должны постоянно перекачивать производственные стоки и периодически дождевые воды. В особую группу следует выделить насосные станции, перекачивающие стоки лишь в определенные периоды года, например, во время весеннего половодья. Такие станции могут консервироваться на значительную часть года и подготавливаться к туаку в определенные сроки.

Комметирование закрыто now!